Годовой календарный учебный график

Годовой календарный учебный график  является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ДОУ № 19.

Годовой календарный учебный график   разработан в соответствии с нормативными документами:

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации  от 17 октября 2013 г. № 1155
  • Письмом  «Комментарии к ФГОС дошкольного образования» Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.02.2014 г. № 08-249
  • Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26   (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2013 N 28564)
  • Письмом Министерства образования Российской Федерации от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»;
  • Примерной основной общеобразовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. 3-е издание, исправленное и дополненное
  • Уставом ДОУ № 19.

Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:

• режим работы МБДОУ;
  • продолжительность учебного года;
  • диагностический период;
  • количество учебных недель в учебном году;
  • сроки проведения каникул, их начало и окончание;
  • массовые мероприятия,  отражающие приоритетное направление в работе ДОУ,
  • перечень проводимых праздников для воспитанников;
  • сроки проведения педагогической диагностики освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования;
  • праздничные дни;
  • работа  ДОУ в летний период.

Годовой календарный учебный график обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом заведующего    ДОУ до начала учебного года.

Все изменения, вносимые ДОУ в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего образовательного учреждения по согласованию с учредителем и доводятся до всех участников образовательного процесса.

ДОУ № 19 в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Годовой календарный учебный график 2022-2023гг
Годовой календарный учебный график на 2021-2022 учебный год